ホーム > 組織でさがす > 農林水産部 > 農林水産政策課 > 第16回優良工事表彰制度に係る農林水産部長賞及び農林水産部長特別賞の表彰式について(令和4年1月1日~令和4年12月31日完成分)
関連分野
- くらし
- 農林水産政策
更新日付:2023年3月2日 農林水産政策課
第16回優良工事表彰制度に係る農林水産部長賞及び農林水産部長特別賞の表彰式について(令和4年1月1日~令和4年12月31日完成分)
令和5年2月15日、県庁東棟5階中会議室において、第16回優良工事表彰制度に係る農林水産部長賞及び農林水産部長特別賞の表彰式を開催しました。
今回の表彰では、令和4年1月1日から令和4年12月31日までに完成した工事が対象で、下記の3工事が農林水産部長賞に、1工事が農林水産部長特別賞に選定されました。
今回の表彰では、令和4年1月1日から令和4年12月31日までに完成した工事が対象で、下記の3工事が農林水産部長賞に、1工事が農林水産部長特別賞に選定されました。
農林水産部長賞受賞工事
工事名 | 発注者 | 受賞業者 | 受賞技術者 |
---|---|---|---|
火山緊予第1号 令和3年度県営緊急予防治山工事 |
下北地域県民局 地域農林水産部 |
株式会社 渋田産業 |
山田 哲 |
工事名 | 発注者 | 受賞業者 | 受賞技術者 |
---|---|---|---|
北東北中山間第28号工事 | 上北地域県民局 地域農林水産部 |
彦建設 株式会社 |
小又 崇 |
工事名 | 発注者 | 受賞業者 | 受賞技術者 |
---|---|---|---|
4水流第4010-1-1号 小泊地区水産流通基盤整備工事 |
西北地域県民局 地域農林水産部 |
齋勝建設 株式会社 |
松川 里志 |
農林水産部長特別賞受賞工事
工事名 | 発注者 | 受賞業者 |
---|---|---|
福島ほ第34号工事 | 中南地域県民局 地域農林水産部 |
株式会社 桜青建設 |
また、各地域農林水産部において、下記の14工事が地域農林水産部長賞として、2工事が地域農林水産部長特別賞として表彰されました。
地域農林水産部長賞受賞工事
機交通常第1号 令和3年度県営機能強化・老朽化対策工事 |
東青地域県民局 地域農林水産部 |
株式会社 牧野組 |
山舘 清仁 |
交火山予第2号 令和3年度県営予防治山工事 |
中南地域県民局 地域農林水産部 |
株式会社 中幸建設 |
小野 尚文 |
交通常機第4-2号 令和3年度県営機能強化・老朽化対策工事 |
三八地域県民局 地域農林水産部 |
株式会社 山田組 |
中沢 和智 |
地補第1号 令和3年度県営地すべり防止工事 |
西北地域県民局 地域農林水産部 |
株式会社 小角組 |
秋元 知幸 |
交通常機第3号 令和3年度県営機能強化・老朽化対策工事 |
上北地域県民局 地域農林水産部 |
株式会社 舛沢興業 |
水尻 政雄 |
工事名 | 発注者 | 受賞業者 | 受賞技術者 |
---|---|---|---|
三本木・滝沢ほ第2号工事 | 東青地域県民局 地域農林水産部 |
株式会社 大坂組 |
寺山 良之 |
小栗山2期農道保全第1号工事 | 中南地域県民局 地域農林水産部 |
丸勘建設 株式会社 |
菖蒲川 勝久 |
白神2中第22号工事 | 中南地域県民局 地域農林水産部 |
株式会社 佐藤惣建設 |
佐々木 幸治 |
下長長寿防災第7号工事 | 三八地域県民局 地域農林水産部 |
三浦建設 株式会社 |
三浦 弘貴 |
十三湖3期経営体第32号工事 | 西北地域県民局 地域農林水産部 |
株式会社 白川建設 |
工藤 信明 |
赤石県ぽ第4号工事 | 上北地域県民局 地域農林水産部 |
南部建設 株式会社 |
仁和 利和 |
工事名 | 発注者 | 受賞業者 | 受賞技術者 |
---|---|---|---|
繰機保第2100-5号 東青地区(茂浦漁港)水産物供給基盤機能保全工事 |
東青地域県民局 地域農林水産部 |
株式会社 太田建設工業 |
太田 一世 |
機保第3010-2号 三八地区(八戸漁港)水産物供給基盤機能保全工事 |
三八地域県民局 地域農林水産部 |
穂積建設工業 株式会社 |
石亀 浩崇 |
繰機保第2220号 下北地区(尻屋漁港)水産物供給基盤機能保全工事 |
下北地域県民局 地域農林水産部 |
野村建設 株式会社 |
石井 邦明 |
地域農林水産部長特別賞受賞工事
工事名 | 発注者 | 受賞業者 |
---|---|---|
三戸中山間第29号工事 | 三八地域県民局 地域農林水産部 |
大春工業 株式会社 |
磯松経営体第34号工事 | 西北地域県民局 地域農林水産部 |
有限会社 工藤土木 |